ВКБ: 4С — Commerce, Culture, Cinema, Consumer

Этот форум — новое прочтение отраслевого кинофорума ВедуКиноБизнес. Мы выходим за пределы темы кино! Поговорим о построении бизнеса в сфере культуры и развлечений — обсудим создание площадок нового времени с высокой посещаемостью.

Бизнес 16+

6 октября в 12:00 по Московскому времени стартует трехдневная бизнес-конференция, посвященная перспективам коммерческой недвижимости, киноиндустрии и культурных пространств.

Организаторами мероприятия, традиционно выступают крупнейшая по численности в России Сеть кинотеатров Премьер Зал и компания Magna Tech Electronic — эксперты в сфере аудио, видео, IT решений и исследовательской деятельности в области социологии по специализации культурное потребление.

Этот форум — эволюция регулярного мероприятия «ВедуКиноБизнес», давно известного профессиональному киносообществу. Решение о смене узкого профиля события на более обширную тему обосновано схожей проблематикой смежных областей.

Ритейл в чистом виде с каждым годом теряет свою востребованность и привлекательность. На первый план выходит уникальный продукт, важный с точки зрения своего вклада в городскую среду. Одним из форматов такого продукта могут становиться объекты искусства и просвещения.

Торговым пространствам нужно актуализировать площади внедрением культурной функции, с помощью расположения в них концертных площадок, музеев, библиотек, районных культурных центров и кинотеатров.

Основной вывод посткарантинного периода — стать чем-то большим, чем были до.

Привлекать не одной лишь услугой, а стать местом притяжения разных целевых групп. Коммерческой недвижимости остро нужны трафикогенерирующие предприятия в сфере культуры, а потребителям необходимы новые смыслы для походов в торговые центры.

Эффективное слияние культуры, науки и коммерции, как улучшение городской среды — очевидное приоритетное направление коммуникационной стратегии ближайших лет. А монозависимость бизнеса – прямой путь к банкротству.

Среди спикеров предыдущих форумов были представители управляющих компаний торговых центров (Мега Екатеринбург), кинотеатральных сетей (Каро, Синемапарк), представители крупного ритейла (Золотое яблоко), кинопродюсеры, дистрибьюторы (Disney, Sony, 20 век Фокс), представители музеев (Пушкинский музей), социологи (Левада центр), медиа агентства (Дождь), театров и другие специалисты, работающие на стыке коммерции и культуры.

6, 7 и 8 октября (каждый день с 12:00 по МСК) мы объединим на одной онлайн-площадке успешных бизнесменов и людей искусства. Ключевые эксперты соберутся вместе, чтобы обсудить острые вопросы и найти оптимальные решения, которые можно тиражировать и применять в каждой из приглашенных к участию отраслей.

Различные стратегии роста ближайшего времени  будут презентованы практикующими мастерами своего дела на примере реализованных практических кейсов. Зрители и участники форума услышат и обсудят главные теории  развития  сферы культуры и коммерции.

Конкурентную борьбу за деньги выиграет тот, кто первый овладеет новыми инструментами. Но какими именно? И как их применить рядовому ТРЦ и кинотеатру?

Определим это вместе с опытными спикерами в рамках 3 секций:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Форум «Культура и Коммерция»
Исследования кинотеатров и ТРЦ:
– Кто наш основной клиент?
– Как настроиться «на одну волну» с клиентом?
– Как дать ему то, что он ищет и заставить вернуться?

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Конференция «ВедуКиноБизнес»
Дистрибуция, букинг, кинобар:
– Как заставить ваш репертуар работать в любое время?
– Чем и как удержать внимание зрителя в период без блокбастеров?
– Как приучить потребителя к покупкам в кинобаре?

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Арт-концепции
– Как сделать вашу площадку притягательной с бюджетом и без него?
– Как применить на практике успешные кейсы перестройки бизнеса в культурный?
– Как культура помогает бизнеса?

*регистрируясь на мероприятие вы даете согласие на СМС-оповещение с важной информацией о ВКБ

Поделиться:

1300 дней назад
6 октября 12:00 — 8 октября 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов